Спасательный департамент призывает к безопасности во время Всемирного дня чистоты «Сделаем»

Генеральный директор Спасательного департамента Куно Таммеару, занимающий должность посла безопасности Всемирного дня чистоты «Сделаем», призывает всех эстоноземельцев, а также местных и международных партнеров по сотрудничеству принять участие в масштабном проекте по уборке и сделать это, соблюдая все правила безопасности.

В своем письменном обращении к международным партнерам по сотрудничеству Таммеару подчеркнул: «Для нас очень важно, чтобы Всемирный дня чистоты «Сделаем» прошел безопасно как в Эстонии, так и в других странах. Как организации, отвечающие за безопасность, мы должны позаботиться о том, чтобы во время Всемирного дня чистоты «Сделаем» добровольцы знали основные номера экстренной помощи, а в случае находки опасных отходов, химикатов или взрывоопасных предметов, смогли их опознать и позвать на помощь».

Таммеару добавил, что спасательные службы должны сотрудничать с региональными координаторами толок и помогать им в проведении проекта, а также в сборе и безопасной утилизации мусора. «Важность безопасности не заключается только в сокращении несчастных случаев. Безопасное поведение помогает также сплотить команды и увеличивает удовольствие от работы в такой важный день», – напомнил Таммеару. 

Руководитель команды по безопасности Всемирного дня чистоты Эвелин Уйбоканд отметила, что команда «Сделаем» рада сотрудничеству со Спасательным департаментом. «Очень важно, чтобы день прошел безопасно. Уже на ранней стадии планирования мы обращаем большое внимание на безопасность и стараемся все тщательно продумать», – отметила Уйбоканд. 

«Мы искренне рады, что генеральный директор Спасательного департамента принял наше приглашение стать послом безопасности и помогает делится информацией по всему миру. Также греет сердце тот факт, что работники ведомства – профессионалы своего дела – активно участвуют в роли добровольцев в составлении материалов по безопасности, а также будут находится в штабе проекта и выступать в роли советников по разрешению возможных кризисных ситуаций», – добавила Уйбоканд.

Всемирный день чистоты «Сделаем» пройдет уже 15 сентября 2018 года. В проекте примет участие почти 150 стран и миллион добровольцев со всего мира, что делает проект «Сделаем» одной из крупнейшей гражданской инициатив в истории. 

Информация о проекте, а также руководство по безопасности для руководителей толок и всех участников находится на сайте Спасательного департамента.

Leave a Comment

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga